Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.08.2019 08:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водные биоресурсы – под охраной

По информации, предоставленной старшим госинспектором Цимлянского отдела госконтроля надзора и охраны водных биоресурсов Н.Н.Волынец, в июле на территории района за нарушения правил в области рыболовства Нижнечирской инспекцией было составлено 11 протоколов.

Шесть по ч.1 ст.8.42 КОАП РФ (движение и стоянка транспорта в водоохранной зоне), один из них должностной – осуществление хоздеятельности без согласования. Один — за нарушения правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов (ст.8.33 КоАПРФ). По ч.2 ст.8.37 КоАП РФ (нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов) составлено 4 протокола, три из них, с признаками ст.256 УК РФ, переданы в следственные органы.

За истекший период времени инспекторами рыбоохраны изъяты 4 единицы орудий лова –сети и около килограмма водных биологических ресурсов. Ущерб составил 500 рублей.

Во время двух рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками районной полиции выявлено 3 нарушения (с признаками ст. 256 УК РФ).

Кроме того, нижнечирской инспекцией совместно с сотрудниками ОМВД было проведено два мероприятия, в ходе которых выявлено два нарушения с признаками ст.256 УК РФ.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0