Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.09.2019 09:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тебе, мой город, посвящаю…»

Сегодня, в век информационных технологий, особенно важно привлекать подрастающее поколение к чтению книг по краеведению, ведь они воспитывают чувство любви к родному краю, способствуют формированию патриотических чувств и возрождению народных традиций. Краеведческая литература помогает понять взаимосвязь прошлого и настоящего и, как следствие, увидеть развитие родного края в будущем.

Поэтому сотрудники городской библиотеки организовали на абонементе выставку краеведческого направления «Тебе, мой город, посвящаю», приуроченную к празднованию 275-го дня рождения города.

На выставке представлена литература, рассказывающая об истории Суровикино и Суровикинского района, о тех людях, которые возводили город, стояли у истоков промышленности и сельского хозяйства, тех, кто посвятил свою жизнь развитию культуры и образования в родном городе и районе. Обо всем этом можно прочитать в сборнике исторических материалов Н.Ф. Степанова «Суровикино и суровикинцы», где повествование сопровождается архивными документами и статистическими данными, а также в краеведческом очерке «Во славу Суровикино, во благо суровикинцев».

На выставке также представлены все выпуски альманаха «Казачья сторона». В этот сборник вошли произведения местных авторов: прозаиков и поэтов. Присутствуют и отдельные сборники произведений наших талантливых земляков, среди которых можно увидеть «Первый блин…», «Вторая ступенька», «Вкус хлеба» Г.И.Антюфеева, «Непридуманные истории» В.Н.Мешкова, «Я след от кончика пера» В.Г.Сахарова, «Эпоха перемен» В.Р.Хамаева, «Моя боль, моя радость Россия» Н.Г.Лунёва.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и поближе познакомиться с творчеством местных писателей, чтобы еще раз убедиться, как прекрасен и богат талантами наш край.

Ю. ЯЦУН, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4