Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.01.2020 13:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместо праздника - скандал

С 1-го по 9-е января 2020-го года в ОМВД России по Суровикинскому району зафиксировано более 80 обращений граждан, порядка 30 из них – о конфликтах и драках (к сожалению, большая часть – между родственниками и супругами).

Так один из суровикинцев, начав с угроз бывшей жене, о чем она заявила в полицию 4-го января, разбил в этот же день три пластиковых окна в ее доме. А 6-го января в полицию сообщили, что один из жителей города в состоянии алкогольного опьянения избил своего несовершеннолетнего сына. Поступали в дежурную часть звонки об оскорблении, угрозах убийством, причинении телесных повреждений близкими людьми.

Происходили конфликты и между соседями, а также в общественных местах. 1 января в ОМВД сообщили о драке возле кафе в городе Суровикино. 2 января к участковому уполномоченному обратился житель хутора Верхнесолоновского с просьбой привлечь к установленной законом ответственности гражданина, нанесшего ему побои в сельском Доме культуры. 8 января с заявлением в полицию обратилась медсестра ЦРБ – неизвестные вели себя агрессивно и дебоширили в приемном отделении.

Были зафиксированы обращения о краже электропастуха и АКБ-75 в районе хутора Островского (сумма ущерба составила 14000 рублей) и о хищении лома черного металла с территории элеватора. Одно из сообщений – об угоне из гаража домовладения автомобиля «Лада» 6 января в период с 17-00 до 19-00 часов.

8 января жительница Суровикино написала заявление о том, что неизвестное лицо, повредив замок входной двери веранды, проникло внутрь и разбило оконное стекло.

4 января в дежурную часть обращался суровикинец, у которого в ходе распития спиртных напитков в его домовладении неизвестное лицо похитило телефон. В этот же день в полицию обратился один из жителей райцентра, у которого после смс о балансе с его банковской карты были похищены 3400 рублей. Также 4 января поступило заявление от одной из горожанок о том, что гражданин N выложил в социальных сетях, а именно на сайте знакомств, ее фото с информацией оскорбительного характера (текст об оказании интим услуг).

Также в дни каникул сотрудниками ОГИБДД и службы УУП МВД был выявлен случай управления транспортным средством в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управления (2002 г.р.). В действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе рейда совместно с инспектором рыбоохраны участковые уполномоченные полиции задержали за незаконный лов рыбы жителя станицы Нижний Чир. У задержанного изъяты две лесковые сети длиной 60 метров, рыба частиковых пород: густера – 17 шт., карась – 2 шт.

Телефон дежурной части Отдела МВД России по Суровикинскому району Волгоградской области: 2-15-01 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5