Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.01.2020 09:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогу молодым!

От сегодняшних молодых специалистов зависит имидж педагогов, то, как будет развиваться и совершенствоваться образование.

В нашей школе действует Совет молодых педагогов из 10 человек. Я являюсь руководителем данного сообщества. Недавно у нас состоялся семинар-практикум на тему «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития обучающихся и роста профессионального мастерства учителя».

Молодые педагоги познакомили коллег с теоретическими аспектами проектной деятельности: О. А. Павлова рассказала, что такое проект, какова его структура, А.В. Киреева обозначила классификацию типов проектов, Я говорила о различии проектной и исследовательской деятельности. На практической части семинара педагоги-наставники Д.А. Аликова, Т.А. Дудина, Е.И. Белик презентовали уже реализованные ими проекты. Молодые педагоги узнали много новой и полезной информации и отметили, что данные семинары дают толчок к дальнейшему развитию и совершенствованию методов обучения по предметам.

Но это только начало! Вместе с Е. В. Коноваловой мы приняли участие в первом Всероссийском конкурсе «Учитель будущего» и получили сертификаты участников, а М. В. Крымова заняла 1 место во Всероссийском конкурсе «ФГОС ООО как основной механизм повышения качества и основного общего образования».

Совет молодых педагогов наметил программу роста профессионального мастерства: даем открытые уроки, мастер-классы, проводим внеклассные мероприятия внутри школы и готовы к участию в районных мероприятиях.

А. Тупикова,

руководитель Совета молодых педагогов СОШ № 3,

учитель химии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43