Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.01.2020 09:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители обратились к участникам движения

В преддверии зимних каникул активные родители СОШ №1 г.Суровикино под руководством социального педагога и инспектора ОГИБДД ОМВД по Суровикинскому району вышли на улицу с акцией «Родительский патруль».

Ее цель – следить за детской безопасностью вблизи образовательной организации, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

В ходе организованного рейда участники акции провели профилактическую работу, как с учащимися школы, так и с водителями транспортных средств. Обращаясь к участникам дорожного движения, активисты напомнили о важности применения светоотражающих элементов на одежде, а также о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть в отсутствии пешеходного перехода. Не остались без внимания и родители-водители, которых полицейский проверил на соблюдение требований правил перевозки детей-пассажиров в салонах автомобилей. Обратили внимание водителей на необходимость предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, а также на то, что юные пешеходы могут внезапно появиться на проезжей части.

СОШ №1 активно сотрудничает с ОМВД России по Суровикинскому району и систематически проводит работу в целях профилактики правонарушений, снижения детского травматизма и пропаганды здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5