Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.10.2020 09:38 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый день по знакомому маршруту

Водители ООО «Кедр»: И. Ю. Самохин, В. Н. Зарубеев, инженер-механик С. М. Лобанов, И. Н. Мальцев, А. И. Попов и С. С. Тропец

День автомобилиста отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. По данным на 1 января 2020 года, по дорогам нашей страны колесит порядка 52,9 млн. единиц транспорта (на 1 января 2019 года было зарегистрировано 51,8 млн.), что лишний раз доказывает востребованность профессии.

В преддверии праздника мы познакомились с коллективом водителей ООО «Кедр», насчитывающим 9 человек. По словам заместителя директора Нины Петровны Плюшкиной, на предприятии эта должность называется водитель-экспедитор, поэтому требует еще большей ответственности и внимательности, так как помимо своевременной доставки хлебобулочной продукции к месту назначения водитель должен визуально оценить качество продукции, собрать заявки на продукцию, проконтролировать оплату заказчиками. Если приходит новичок, то он вместе с работающим водителем проезжает все маршруты, знакомится с ассортиментом, который развозится в тот или иной магазин. География поставок достаточно обширная — помимо г. Суровикино и районов Волгоградской области выпускаемую продукцию отправляют в соседнюю, Ростовскую. Трудовой день у водителей может начинаться, в зависимости от маршрута, в 3 часа утра, а расстояние, которое они преодолевают за день, порой превышает 400 километров.

Н.П. Плюшкина рассказала и о профессиональных качествах каждого водителя. «Старожилом» предприятия является А. Н. Попов, доставляющий хлеб в районы Ростовской области – Обливский, Советский, Боковский. Работает в ООО «Кедр» с 2006 года, встретил здесь свою вторую половину. К работе относится серьезно и ответственно. В. Н. Зарубеев трудится на предприятии второй год, но его водительский стаж начался еще в 1988 году, со службы в рядах Советской Армии, где он управлял автомобилем ЗИЛ-131. С. С. Тропец тоже работает здесь недавно, профессию водителя ему, можно сказать, передал по наследству отец. У И. Н. Мальцева водительский стаж начался в 2010 году, а хороший навык и опыт он получил во время срочной службы в Северной Осетии. 34 года управления автомобилем за плечами С. Т. Мошнякова, а еще его ценят за умение находить общий язык с заказчиками. Универсалом считают И. Ю. Самохина: он может работать и водителем, и в цехе, берется за любое дело, не считаясь со своим временем. С. М. Анохин в доскональности знает любой маршрут, вовремя доставит свежий хлеб в точку назначения. В хутора соседних районов – Пятиизбянский, Перелаз — доставляет Н. Г. Дудырин, больше десяти занимающийся этой работой.

Говоря о водителях, нельзя не отметить и тех, кто обеспечивает бесперебойную работу «ГАЗелей». Это инженер-механик С. М. Лобанов, отвечающий за выпуск на линию исправных автомобилей, имеющий, кстати сказать, большой водительский опыт, и слесарь по ремонту автомобилей Н. И. Кравчук, своевременно устраняющий все недостатки и поломки.

Хочется поздравить всех водителей с профессиональным праздником — с Днем автомобилиста! Уверенности вам за рулем, успеха в любой поездке, удачи на дороге, а дома пусть родные люди всегда ждут и встречают с любовью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39