Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.10.2020 15:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагогов заменят волонтеры?

Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом сформирована волонтерская бригада из числа студентов вуза: в случае необходимости молодые специалисты готовы выйти в школу на замену заболевших педагогов или учителей, находящихся в группе риска, сообщает сайт администрации региона.

Дополнительные меры направлены на защиту от угрозы заражения коронавирусом учителей старшего возраста, педагогов, страдающих хроническими заболеваниями, а также заменить специалистов во время болезни. Взаимодействие с волонтерами будет выстраиваться по запросам школ.

В Суровикинском районе необходимости в привлечении «Волонтеров Просвещения» пока нет, прокомментировали в отделе образования.

– В настоящее время в образовательных учреждениях района удается находить подмену заболевшим учителям в собственных педколлективах, – рассказал начальник отдала образования С.А.Забазнов. – На этой неделе большинство школ у нас на каникулах, и надеемся, что к началу возобновления занятий педагоги, которые находятся на больничном, уже вернутся в строй, помощь волонтеров не понадобится. Но в то же время это нормальная практика – привлекать студентов старших курсов к работе в школе, тем более что сейчас есть возможность дистанционного обучения. Будем смотреть по ситуации. Если появится необходимость, конечно, воспользуемся предлагаемой помощью.

Наш корр.

Фото из архива редакции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32