Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.02.2020 08:55 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочу? Могу? Надо?

Фото автора

На эти три вопроса предложили ответить суровикинским школьникам при выборе своей будущей профессии. Все вокруг стремительно меняется, а значит, чтобы быть успешным, нужно пойти туда, где учат современным и востребованным специальностям.

18 февраля на базе ЦКР "Юность" состоялась инициированная администрацией района встреча старшеклассников с представителями крупнейших вузов региона. С ребятами побеседовали начальник Управления образовательных программ Волгоградского государственного аграрного университета М.В.Мазепа, руководитель центра формирования контингента Волгоградского государственного социально-педагогичесого университета Л.А.Реут, доцент кафедры "Строительная механика" Волгоградского государственного технического университета В.И.Клименко. Каждый рассказал о своем учебном заведении и факультетах, куда могут поступить суровикинские выпускники, условиях приема, а также особенностях обучения, а видеофильмы и презентации проиллюстрировали студенческую жизнь в каждом из названных вузов. От социально-педагогического университета выступила перед собравшимися школьниками и одна из студенток – выпускница Суровикинской СОШ №1 2016-го года Анна Калышкина. В этом году девушка уже заканчивает высшее учебное заведение и смогла поведать много интересного собравшимся о процессе обучения, возможностях саморазвития, которые есть у тех, кто получает профессию в ВГСПУ.

Будущих абитуриентов пригласили на Дни открытых дверей, которые пройдут в вузах, напомнили, что у университетов есть сайты, где можно узнать все подробности, и раздали брошюры и газеты с информацией о каждом учебном заведении. После встречи суровикинские школьники и их родители могли задать гостям из областного центра интересующие их вопросы.

Е.Мурзина, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39