Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.02.2020 08:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самозанятым – особое внимание

22 января в зале заседаний районной администрации в формате видеоконференции обсудили вопросы работы с самозанятым населением. Заместитель главы района Т.А.Гегина, специалист отдела экономики, а также представители налоговой службы заслушали информацию областного комитета, УФНС и Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Напомним, что наш регион вошел в число территорий, где с 2020-го года будет действовать налог на самозанятых, и на видеоконференции обсудили мероприятия, которые должны быть проведены в связи с нововведением. Представители областного руководства подчеркивали важность разъяснительной работы с населением, необходимость максимально доступно и подробно донести информацию до людей. В настоящее время в Волгограде открыт Центр поддержки самозанятых, где могут проконсультироваться жители региона, а также дополнительно пройдут обучение работники администраций и налоговой.

Когда разговор перешел в формат диалога с районами, Татьяна Анатольевна Гегина подняла целый ряд вопросов. В частности замглавы подчеркнула необходимость отчисления процента с данного налога и в местный бюджет, и определить уведомительный характер для самозанятого, а также подтвердила, что в Суровикинском районе уже есть лица, которые зарегистрировались как самозанятые.

Е. МУРЗИНА, наш корр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1