Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.03.2020 11:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе создано 10 переписных участков

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года состоялось заседание рабочей группы, на котором участники обсудили организационный план проведения большого мероприятия. С докладом выступила уполномоченный по вопросам проведения переписи населения в районе Т.М. Сурменко.

Татьяна Михайловна пояснила, что производилось переписное районирование на основе списков домовладений, социальных объектов уточненной карты района, города, схем-планов сельских населенных пунктов. Все эти материалы тщательно проверены. Необходимое количество переписчиков в районе – 59, еще по 10 человек планируется контролеров полевого уровня и переписчиков стационарных участков. Создано 10 переписных участков, из них 6 городских и 4 сельских. На 1 переписной участок приходится в среднем 3235 человек, на счетный участок – 548. Будет составлен план проведения инструктажа и проверки знаний переписного персонала в соответствии с календарным планом подготовки и проведения переписи, утвержденным территориальным органом государственной статистики.

По плану информационно-разъяснительной работы по району предусмотрено проведение всех необходимых мероприятий по разъяснению населению района значения переписи населения, порядке ее проведения и обязанности граждан. В нем предусмотрены: освещение вопросов предстоящей переписи в местной печати, на сайте администрации Суровикинского муниципального района, на заседаниях районной комиссии по переписи населения, совещания с главами и специалистами сельских администраций.

После обсуждения всех вопросов по организационному плану участниками встречи ход проведения подготовительных работ к переписи — 2020 был признан удовлетворительным. Главам администраций сельских поселений рекомендовано организовать подбор помещений для размещения временного переписного персонала на период проведения и организовать работу по формированию «базы данных» лиц переписного персонала, продолжить работу по устранению недостатков в адресном хозяйстве.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15