Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.03.2020 12:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К празднику готовы!

В преддверии Международного женского праздника в спортивной школе для учащихся 2 а класса СОШ №3 состоялся конкурс «Веселые старты». Это спортивный класс и для его руководителя С.М. Баршиговой и администрации ДЮСШ не составляет труда устраивать такие замечательные и радостные праздники. Решили провести — и провели. Молодцы мамы и папы, которые с удовольствием откликаются на такого рода мероприятия. В итоге три команды — мальчики, девочки и родители собрались в зале. Все в спортивной форме, с интересом и легким недоумением поглядывают друг на друга – вдруг родители стали соперниками, а всегда и во всем опора и крепкое надежное плечо. Кто же победит? Кто лучше и быстрее справится с заданиями и покажет спортивное мастерство в конкурсах?

Д.А.Трещилов, тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ, придумал много интересных эстафет. Пришлось попотеть и тем, и другим. Забавно было наблюдать за стараниями родителей, упорством мальчишек, решимостью девчонок. «Ура, давай, давай, быстрее, вперед!» – вот так поддерживали участники друг друга. Бегали наперегонки, передавали мяч, передвигались «тараканчиками», отжимались и приседали, прыгали на скакалках, вели мяч между кеглями – полный набор спортивного удовольствия. Светлана Михайловна едва успевала подсчитывать очки. В итоге все три команды набрали одинаковое количество баллов – такое бывает крайне редко. И в результате действительно победила дружба.

Грамотами и благодарственными письмами за активное участие в спортивной жизни класса были награждены семьи Непорожневых, Гловко, Меркуловых, Кривовых, Магура, Махлайчук, Волоцковых, Ершовых, Ерохиных, Магомедовых, Лыгиных, Егорушкиных. Администрация Суровикинской ДЮСШ вручила грамоты и классному руководителю Светлане Михайловне Баршиговой, и классу за большой вклад в пропаганду и популяризацию физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни. Как здорово, когда родители и дети заняты одним делом, и не надо специально «воспитывать» ребенка: личный пример – и на всю жизнь память единого сопереживания и соучастия, целостности семьи и школы. Спасибо всем.

Закончилось мероприятие традиционно – чаепитием с конфетами и сладкими пирогами. А за чашечкой чая и разговор по душам, и маленькие советы, и секреты, одним словом, большая дружная семья.

Н.Караваева, ст. методист ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35