Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.03.2020 15:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотека – островок друзей

Часто я слышу мнение о том, что в библиотеку уже не ходят, что библиотека себя изжила, на смену ей пришёл интернет. Позвольте мне, как работнику библиотеки, с этим не согласиться!

Да, люди все больше пользуются возможностями новых информационных технологий, но ничто не может заменить общение с любимой книгой за столом, или сидя в кресле, или лёжа в гамаке. В мире неурядиц, катаклизмов, передовых технологий, бешеной скорости интернетных магазинов, информации в соцсетях есть маленький островок друзей и подруг — библиотека с её книгами, которые никогда не «глюканёт», их не надо «перезапускать и перезагружать». Книги просто стоят на полках и ждут своего нового друга — ВАС!

Наши пользователи – домохозяйки, которым будут интересны романы таких авторов, как Робертс, Володарская, Вильмонт, Веденская, Александрова, Токарева. Наши читатели — работающие мужчины, которым интересны детективы Литвиновых, Незнанского, Колчева, Корецкого, Зверева. Мы всегда рады предложить людям преклонного возраста не только журналы и газеты «Сад и огород», «Заря», «Волгоградская правда», «Крестьянская жизнь», «Всё для женщин», но и интересную художественную литературу. Учащиеся школ и техникумов будут рады увидеть, что в библиотеке есть настоящие помощники на бумажных носителях, такие как дополнительная информация по психологии, философии, истории, технологии. А детская библиотека всегда рада помочь самым маленьким сказками, рассказами, стихами.

О нас знают, к нам приходят и не только за книгами, мы всегда ждем наших друзей на мероприятия, темы которых определяем совместно: Новый год, Масленица, 8 Марта, 1 апреля. У нас часто проводятся часы памяти: «Солдатский привал», «Они шагнули в бессмертие», «День Победы». Мы используем видеопоказы с наставлениями в воспитательных целях и социальные ролики, монтируем фильмы для мероприятий.

Здесь, в библиотеке, каждый может не только найти классические произведения, современные журналы и книги, но и услышать доброе слово. Надеюсь и верю, что скоро библиотека превратится в мощный информационный центр, куда потянутся пользователи, ведь не зря президент страны В.В. Путин отметил важную роль библиотек в современной образовательной системе.

И.Сёлина, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0