Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.03.2020 14:11 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнармии в районе быть

В районной администрации состоялось совещание по вопросу создания юнармейского движения на территории района. Заместитель главы района Т.Ю.Панкова встретилась с представителями образовательных организаций, руководителями патриотических клубов и поисковых отрядов, спортивной школы, чтобы вместе обсудить возможность участия во Всероссийском движении.

Идею создания юнармейских отрядов собравшиеся поддержали и определили местом для штаба движения детско-юношескую спортивную школу. Обсуждая, кто его возглавит, решили, что это должен быть человек военный, ответственный, умеющий работать с подрастающим поколением, поэтому предложили кандидатуру А.В.Томарева, которая была единогласно поддержана. Алексей Викторович, взяв слово, отметил, что порученное дело очень ответственное, но при всесторонней поддержке согласился: «Мы, офицеры боевые, не привыкли отступать. Буду работать». Т.Ю.Панкова рекомендовала включить в штаб местного отделения Юнармии руководителей военкомата, ДОСААФ, КСК им.Бакланова, Центра культурного развития, отдела по образованию, школ, районного музея, редакции газеты «Заря», а также педагогов, атаманов, председателя районного Совета ветеранов.

Первоочередной задачей поставлена подготовка необходимой документации, чтобы начать работу. А в ближайших планах уже на День Победы представить первых юнармейцев.

Завершая встречу, Татьяна Юрьевна подчеркнула: «Работу надо начинать с малого, вместе пробовать, учиться. Главное – не сколько человек числится в отряде, а какую деятельность проводит. Нельзя допустить, чтобы хорошее начинание превратилось в отписки и жило только на бумаге».

Е. МУРЗИНА, наш корр. Фото автора

ЮНАРМИЯ – это добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году. оно объединило более 600 тысяч детей и подростков со всей России. Каждому участнику движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», и многое другое! Вступить в Юнармию может любой желающий с 8 до 18 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0