Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.03.2020 11:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ближнеосиновского открыли весну праздниками

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Жители и гости Ближнеосиновского сельского поселения праздновали Масленицу. Хорошая погода так и манила идти на праздник. Большое количество людей — от мала до велика — собралось у Дома культуры. Мы приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. В самом начале гулянья выступили дети с музыкальным весенним подарком. На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и взрослых: бой мешками, перетягивание каната, перевоз тёщи и т.д., а также просто поддерживали праздничную атмосферу. От заводных мелодий ноги сами просились в пляс. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться шашлыками и, конечно же, блинами.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Всеобщему вниманию была представлена нарядная масленица. Чучело — символ уходящей зимы — вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

Огромную благодарность хотим выразить нашим помощникам в организации и проведении праздника: семье Гридиных, Н.Селезеневой, З.Устюшкиной, Б.Щепелеву, М.Михайлушкиной, Н.Устюшкиной, Н.Брызгалиной, Н.Сурменко, А.Русу. Спасибо вам за вашу бесконечную помощь!

А в день 8 Марта в Ближнеосиновском МКУК «Надежда» организовали праздничные посиделки под символичным названием "Ах, какие женщины!"

Большую радость представительницам прекрасного пола доставили маленькие артисты — детский вокальный коллектив «Бусинка», которые, несмотря на свой юный возраст, выступили весело и задорно. Долго не смолкали бурные аплодисменты, которыми одарили зрители участников коллектива.

В этом году мы проводили праздник по-новому: все желающие занимали места за накрытыми столами, за чашкой чая прошёл настоящий девичник! Много желающих пришло принять поздравления, посидеть, поговорить по душам. Но и на месте никто не засиживался. Все с удовольствием принимали участие в конкурсах: создавали украшения, считали горошины, сочиняли послание мужчинам, пели песни, танцевали! Участницы конкурсов были награждены бурными аплодисментами и сувенирами.

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник — полным признательности и уважения, любви и нежности!

И.ЩЕПЕЛЕВА,

директор МКУК «Надежда»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3