Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.03.2020 15:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная задача – не допустить проникновения инфекции на территорию района

В районной администрации состоялось второе заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности района. Открыв его, председатель комиссии глава района И. В. Дмитриев предоставил слово начальнику отдела Роспотребнадзора по Суровикинскому, Клетскому, Калачевскому и Чернышковскому районам О. В Хоперсковой.

Говоря о дополнительных ограничительных мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, Ольга Васильевна отметила, что жителям района необходимо соблюдать правила личной гигиены, то есть мыть руки не менее 30 секунд и при температуре 45 градусов, насухо их вытирать, проводить обработку хлорсодержащими препаратами ручек дверей домовладений, подъездов, автомобилей.

Ограничить посещение детьми публичных мероприятий, занять их какими то делами дома. Владельцам такси, руководителям транспортных кампаний в обязательном порядке предписано проводить обработку салона, поручней в автобусе и т.д. Все эти меры вводятся для того, чтобы исключить возможность проникновения коронавируса.

Начальник ОНД и ПР по Суровикинскому, Калачевскому и Чернышковскому районам В. В. Макеев в своем выступлении, отметил, что в прошлом году на территории района произошло 14 пожаров. В этом году необходимо сократить их количество, а для этого пожарная техника и водоемы должны быть наготове, среди населения проведена разъяснительная работа по мерам противопожарной безопасности. Глава городского поселения г. Суровикино В. Н. Рубцов и начальник Суровикинского ДРСУ С. П. Мартынов доложили о готовности и начале проведения работ по ямочному ремонту и ремонту дорожных карт на территории Суровикино и района. Начальник Суровикинской райсББЖ В. И. Михеев коснулся двух важных тем проведения мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации АЧС и отлову бродячих собак, которых будут отправлять в регион, вакцинировать, чипировать и возвращать обратно.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения, даны рекомендации как руководителям предприятий, так и главам городского и сельских поселений.

Ю. РОДИН, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2