Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.05.2020 08:41 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомобили с символами Победы подъедут к домам защитников Родины

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией президент России В.В.Путин распорядился перенести парад Победы на Красной площади. Новая дата не названа, но глава государства подчеркнул, что все запланированные мероприятия, приуроченные к 9 Мая, состоятся в этом году.

Поставлена задача скорректировать планы памятных торжеств и праздников и в волгоградском регионе. Губернатор А.И.Бочаров при этом заметил, что все социальные обязательства и меры дополнительной поддержки фронтовиков и ветеранов необходимо выполнить в полном объеме.

В Суровикинском районе также не планируется массовых мероприятий в День Победы. В главный для всей страны праздник к каждому памятнику в районе представители администраций возложат в 10 часов утра венки и цветы. Жителей района призывают в это время почтить память погибших в годы Великой Отечественной минутой молчания у себя дома, в 10.05 выйти на балконы с портретами своих родных – участников войны и запустить в небо шары. В 10.15 на железной дороге прозвучит общий локомотивный гудок в память о жертвах войны, а всех автолюбителей призывают поддержать акцию звуковыми сигналами своих автомобилей.

В новом формате пройдет в этом году и поздравление ветеранов. К каждому из участников войны глава района И.В.Дмитриев обратится лично по телефону накануне праздника, а 9 Мая по городу пройдет автопробег с минимальным количеством участников в каждой машине. От дома к дому защитников Родины автомобили с символами Победы проедут с военными песнями и по громкой связи обратятся со словами благодарности и добрыми пожеланиями к героям дня. Концертно-тематических программ и салюта в праздничный день также не планируется.

Акция «Геогиевская ленточка» пройдет 7-8 мая на Центральной площади, где волонтёры будут раздавать ленточки суровикинцам.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4