Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.06.2020 08:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детские сады района в этом году пойдут две сотни маленьких суровикинцев

Как сообщили в отделе по образованию, из 430 человек, стоящих в очереди в дошкольные образовательные учреждения (это в том числе и дети до двух лет), 200 детей должны начать посещать детсады с начала учебного года. В дошкольных образовательных учреждениях на конец мая числится 1066 воспитанников.

– Родители подавали заявления дистанционно – через сайт Госуслуг заранее, а с июня мы начали приглашать на встречу тех, кто будет зачислен в ДОУ, для подтверждения сведений, сверки документов, – прокомментировала консультант отдела по образованию Елена Юрьевна Смиян. – Беседы проходят строго по записи, с соблюдением всех требований в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Сейчас уточняются списки очередников, а с 15 июня комиссия по комплектованию детских садов начнет утверждать списки детей для выдачи направлений. В новом учебном году открываются по две группы полного дня для детей двухлетнего возраста в детских садах «Березка» и «Колокольчик», одна – в «Звездочке». На их обустройство, закупку необходимого оборудования, игрушек, дидактического материала и обустройство площадок для прогулок было направлено 1,5 млн областных средств и 79 тыс. рублей из местного бюджета. Все желающие, кто подходит по возрасту, в этом году должны попасть в детские сады, тем более, что на смену 200 выпускникам придет немногим больше этой цифры малышей.

Сегодня в Суровикино продолжается строительство еще одного детского сада на 140 мест, в котором будут открыты и ясельные группы. На объекте, включенном в региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», по информации облстроя, ведется армирование перекрытий первого этажа, колонн второго этажа и лестничных спусков в подвал. Параллельно монтируются инженерные сети: теплотрасса и водоснабжение. Планируется, что к вводу он будет готов в конце 2020 года.

Е.Мурзина, наш корр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8