Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.06.2020 00:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь чудес России в презентации

Городская библиотека подготовила эстафету онлайн – мероприятий, среди которых хотелось мы отметить виртуальное путешествие «Семь чудес России".

- Целью проекта, стал поиск чудес страны. Конкурс организован газетой «Известия», телеканалом «Россия» и радиостанцией «Маяк».

По итогам чудесами России были выбраны: озеро Байкал, в Иркутской области, Долина гейзеров (Камчатский край), Петергоф (С- Петербург), Столбы выветривания (Республика Коми), Собор Василия Блаженного (Москва), Мамаев курган и монумент «Родина – Мать» (г.Волгоград),гора Эльбрус в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

О каждом из этих неповторимых чудес можно узнать из видеопрезентации. Таким образом мы хотели напомнить нашим читателям, как богата Россия уникальными памятниками природы и архитектуры. Посетить все семь чудес страны довольно трудно, и дело не только в огромных расстояниях между ними. Долина гейзеров и Столбы выветривания расположены на территории заповедников, и доступ к ним ограничен. Но зато можно совершить не менее увлекательное виртуальное путешествие, посмотрев данную презентацию. Мы приглашаем всех желающих посетить библиотеку и взять литературу, подробно рассказывающую о каждом таком уникальном чуде нашей страны.

А ознакомиться с презентацией можно в группах городской библиотеки, в соцсетях: Одноклассники, В контакте, Инстаграм или на официальном сайте городской библиотеки.

Ко дню России мы также подготовили онлайн выставку книг, «Люблю тебя, моя Россия!». Подробная информация о ней также расположена на сайте городской библиотеки и в соцсетях.

М. Давыдова, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7