Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.06.2020 14:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы голосуют не только на избирательных участках, но и у себя дома

В стране до 1 июля включительно продолжается голосование по поправкам к Конституции. У жителей Суровикинского района есть возможность принять участие в голосовании прямо у себя дома.

Валентина Дан: На свой участок я не могла прийти, у меня умерла мама, поэтому очень благодарна членам избирательной комиссии, что они пришли ко мне сами и я смогла выразить свою гражданскую позицию.

Сергей и Лариса Чумаковы: Мы — пенсионеры. Собрались, конечно идти сами на свой участок, но только завтра. А сегодня нам выпала замечательная возможность принять участие в выборах в таком удобном формате, которой мы с удовольствием воспользовались. Голосовали исключительно за поправки. До этого было время ознакомиться со всеми предполагаемыми изменениями. И мы считаем, что именно сейчас в нашем государстве они необходимы.

Анна Бросева, избирательный участок № 3903: Для того, чтобы сделать выбор, жителям города и района не обязательно идти на избирательные участки. Отдать свой голос можно не выходя из дома, для этого нужно просто позвонить в УИК и вызвать выездную комиссию. Голосуют дома те, кто не имеет возможности выйти из дома или добраться до УИКа. В основном таким правом голоса пользуются пожилые люди и те, кому появиться на УИКе не позволяет состояние здоровье.

Сама процедура голосования на дому, в организации не отличается от голосования на участковом избирательном участке.

Голосующий получает средства защиты, пакет с индивидуальной шариковой ручкой и бюллетень. Члены выездной комиссии также находятся в защитных костюмах и масках.

Всего за один день голосования члены УИК избирательного участка № 3903 выезжают к суровикинцам до 40 раз.

Напомним, основной день голосования состоится уже завтра. 1 июля УИКи в городе и районе, как и по всей стране, будут работать с 8 до 20: 00 по местному времени. Подсчет голосов будет осуществляться после 20 часов по всем дням голосования.

в Суровикино работает 8 УИКов. Всего же в районе организована 31 участковая избирательная комиссия.

М. Давыдова, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17