Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.08.2020 11:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселениях района активно ведутся благоустроительные работы

Газета уже писала о том, что Сысоевское сельское поселение стало участником конкурса инициативного бюджетирования. На сегодняшний день, по словам главы поселения Д. Г. Пискаревской, полученные в рамках конкурса средства в размере 800 тыс. рублей освоены. Это денежные средства селян, местной администрации и основная часть — региональный бюджет.

- На счет полученных средств мы провели обустройство парковки с щебеночным покрытием перед зданием Краснозвездинской СОШ, частичное щебенение улицы Школьной, Вишневой, полностью улицы Армянской, укладку труб для водоотведения, — рассказала Дина Геннадьевна. — Кроме того, проведены благоустроительные работы и за счет средств местного бюджета: это щебенение 200-метрового участка улицы Вишневой, 100-метрового — улицы Крестьянской и 100-метрового участка плотины у здания почты. А в хуторе Глубинном сделана земляная насыпь с водоотведением.

Хотелось бы отметить также, что во всех хуторах поселения – Сысоевском, Новодербеновском, Синяпкинском — проводится своевременная уборка сухой травы, включая минерализованные полосы и заброшенные участки.

На территории Лысовского сельского поселения силами работников администрации проведена опиловка деревьев перед зданием Бурацкой СОШ. Также идет к завершению строительство спортивной площадки перед учебным учреждением, которое осуществляют специалисты ООО «Стройгарант». Строительство ведется с опережением графика, срок сдачи объекта запланирован на первое сентября.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32