Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.08.2020 14:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино после реконструкции открыта центральная площадь города.

Общественная территория приобрела современный вид за счет реализации федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Строительство было начато 22 апреля этого года, и к концу августа все работы были завершены. Стоимость проекта составила 6,6 млн рублей.

В день открытия по сложившейся традиции награждать накануне Дня города лучших жителей состоялось вручение памятного знака «Во славу города Суровикино». Он вручается тем людям, кто неравнодушен к своей малой Родине, кто вносит вклад в ее развитие, своим примером воспитывает в подрастающем поколении патриотизм, любовь к родине. Обладателем памятного знака в этом году стал руководитель районного казачьего поискового отряда Валерий Владимирович Чувилев, который уже более 30 лет занимается поисковой работой и поднял более тысячи павших в годы Великой Отечественной войны бойцов, имена десятков из них удалось установить.

Отметили в этот день и воинов воздушно-десантных войск, которые получили памятные медали, посвященные 90-летию ВДВ. И, конечно, отдельные слова благодарности звучали в праздничный день в адрес тех, кто стремится своим вкладом сделать любимый город краше и уютнее, кто благоустраивает свои ТОСы, дворы, дома и подъезды.

На новой сцене сотрудники ЦКР «Юность» показали небольшую концертную программу для собравшихся. Это было первое мероприятие, ну а впереди еще немало праздников и фестивалей, которые, хочется верить, пройдут уже без ограничений. Суровикинцы же уже облюбовали новое благоустроенное место для прогулок, катания на роликах и коньках, стараясь соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Анна Зимовейская, художественный руководитель МКУК ЦКР «Юность», ведущая праздника:

– Очень интересный проект: необычные клумбы и лавочки, светильники резные. Окна Центра культуры выходят как раз на площадь, и думаю, мы еще долго будем любоваться всем этим. Жаль только, что совсем не оказалось зелени на площади. Думаю, тем, кто будет отдыхать на скамейках, тени деревьев будет не хватать в наше жаркое лето.

Лариса Чекматова, директор ООО «Микрорайон 1», отмечена благодарностью за вклад в благоустройство территории города:

– Все очень красиво, аккуратно выполнено. Мне понравилось. Рада, что еще один объект в Суровикино претерпел положительные изменения, стал лучше, современнее. Теперь осталось только дождаться, когда здесь разрешат провести по-настоящему большой яркий праздник.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168