Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.08.2020 14:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудятся другим во благо

Во второе воскресенье августа в России уже 60 с лишним лет отмечается День строителя. В этом году поздравления в их адрес будут звучать 9 августа.

Немало представителей этой профессии и в нашем, Суровикинском районе. Трудятся они в таких организациях, как: ООО «Бетон» (рук. А. А. Кадяев), ООО «Стройгарант» (рук. А. П. Акулов), ООО «ВСЛК» (рук. А.М. Иващенко), МУП «Жилкомхоз Суровикинский» (рук. А.В. Токарев) и у индивидуального предпринимателя А. В. Мешкова.

Как рассказали в отделе ЖКХ администрации района, в текущем году строительными организациями выполнен немалый объем работ. Специалисты ООО «Бетон», в частности, участвовали в реализации программы по благоустройству сельских территорий в хуторах Качалин, Скворин, Майоровский, занимались обустройством классных комнат в средней школе № 1 по программе «Точка роста», строительством пожарного депо в хуторе Лобакине. Также ООО «Бетон» приступил к реализации проекта «Город безопасного детства» во второй городской средней школе № 2 в рамках инициативного бюджетирования.

В числе недавно выполненных работ ООО «Стройгарант» — ремонт моста через р. Осиновку между хуторами Нижнеосиновским и Стариковским. В настоящее время организация ведет строительство спортивной площадки в хуторе Бурацком, а также осуществляют технический надзор за благоустройством центральной площади города Суровикино.

Большой объем ремонтных работ выполнен и ООО «ВСЛК». В частности, его специалистами произведена замена кровли в Нижнечирской СОШ, благоустроены территории сельских поселений, уложена пешеходная дорожка в хуторе Добринке.

Стройбригада ИП А. Мешкова внесла свой вклад в преображение не только территории городского поселения — уложена брусчатка и благоустроен парк в МКР-1, установлены пластиковые окна во всех суровикинских школах, — но и в хуторе Лысове: здесь недавно завершено строительство и благоустройство парковой зоны.

Основными объектами, на которых трудились специалисты строительного отдела МУП «Жилкомхоз Суровикинский», были образовательные учреждения района. Ими велось строительство площадок перед зданиями Верхнесолоновской и Качалинской СОШ, ремонт кровли на зданиях Новомаксимовской, Верхнесолоновской, Качалинской СОШ, а также кровли детского сада в хуторе Качалине.

В канун профессионального праздника администрация Суровикинского муниципального района выражает искреннюю благодарность руководителям строительных организаций, всем строителям за активное участие в реализации программ по благоустройству территорий городского и сельских поселений, созданию комфортных условий для проживания, направленных на улучшение жизни населения, за их созидательный труд на благо района и желает реализации всех задач, стоящих перед ними, здоровья и благополучия в семьях.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28