Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.09.2020 09:06 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохранить и приумножить

Инспектор по охране леса А.С. Мизикин

Верховного Совета СССР № 3018-Х было утверждено празднование в третье воскресенье сентября Дня работников леса. В 2020 году он выпадает на 20 сентября.

Лес — исконное богатство России, бесценный экономический и экологический ресурс страны. Сохранение и приумножение уникального лесного потенциала нашей родной земли является важной задачей всех работников лесничеств.

На территории Суровикинского района находится Нижнечирское лесничество, массив которого составляет площадь 6581 га. В нем трудятся 53 специалиста разного уровня, и в их числе инспектор по охране леса Алексей Мизикин, сравнительно недавно пришедший в организацию — в 2017 году. В 2018-ом он подал документы в Арчединский лесной колледж на заочное обучение по специальности «Специалист лесопаркового хозяйства». В настоящее время в его обязанности входит патрулирование леса, проверка противопожарного состояния, состояния минерализованных полос, участие в лесовосстановительных мероприятиях. Руководство лесничества положительно характеризует молодого специалиста, отмечает его исполнительность, ответственность и добросовестность в работе. Хочется пожелать ему, как и всем работникам леса, дальнейших успехов в работе, делающим благо во имя того, чтобы наша планета Земля была зеленой и цветущей.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26