Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.09.2020 09:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские студенты – получатели социальных услуг приняли участие в онлайн фестивале, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Каждой осенью в третий сентябрьский день в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. С 13 августа и по 3 сентября в области проходил онлайн-фестиваль социального медиаконтента государственных организаций социального обслуживания Волгоградской области "Я против экстремизма и терроризма".

Его цель — вовлечение детей и подростков, находящихся на социальном обслуживании в государственных организациях социального обслуживания Волгоградской области, в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма.

Проходил областной онлайн-фестиваль в номинациях: создание видеоролика и создание социального плаката, баннера «Мой голос против террора».

Участниками стали: несовершеннолетние, находящиеся на социальном обслуживании в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, несовершеннолетние, находящиеся на социальном обслуживании в центрах социального обслуживания населения, центре психолого-педагогической помощи населению Волгоградской области.

Участников фестиваля разделили на групповые и возрастные категории. Групповые категории участников:

- индивидуальная работа;

- коллективная работа (2-10 участников).

Возрастные категории участников:

дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет.

Суровикинский центр социального обслуживания населения также принял участие в областном фестивале. Студенты агропромышленного техникума, получатели социальных услуг реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями создали видеоролик "Мой голос против террора". Подростки прочли стихи, посвященные жертвам террористической агрессии, и почтили память жертв террористических преступлений минутой молчания.

Видеоролик был размещен в интернете под официальными хештегами онлайн-фестиваля: #япротивэкстремизма34, #япротивтерроризма34.

Специалисты Суровикинского центра социального обслуживания населения отметили: участие в областном онлайн-фестивале способствовало формированию у несовершеннолетних неприятия экстремизма и терроризма, а также гражданственности, социальной активности и духовно-нравственной атмосферы взаимоуважения, добровольческой инициативы и творческого потенциала среди несовершеннолетних получателей социальных услуг.

М. Давыдова, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9