Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.03.2023 16:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий экзамен сдавали артисты Суровикинского района

В г.Калач-на-Дону состоялась аттестация творческих коллективов на подтверждение звания "Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив». Подтверждать звания необходимо каждые три года. Это показатель того, что коллектив не стоит на месте, развивается и радует людей своим профессиональным мастерством.

На этот раз на сцене Калачёвского районного ДК творческий экзамен сдавали артисты Калачевского, Суровикинского и Чернышковского районов. От нашего района подготовили свои программы, чтобы в очередной раз подтвердить мастерство в вокальном, фольклорном и театральном жанрах три коллектива: "Хуторянка" (МКУК «Гармония» Качалинского сельского поселения), руководитель Ержан Калиев; " Глория", руководитель Зоя Владимировна Хафизова и "Судьба" (МБУК " Центр культурного развития «Юность"), руководитель Евгений Анатольевич Тахтаров.

Эти коллективы — неоднократные участники разных фестивалей и конкурсов, суровикинцам и гостям города хорошо известны и любимы, часто выступают на различных мероприятиях.

Подтвердили ли коллективы свои высокие звания, станет известно лишь в мае, когда на основании оценок жюри будет издан приказ Комитета культуры Волгоградской области.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото из архива Е.Тахтарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26