Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.03.2023 15:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поисковый отряд "Калиновская высота» - победитель турнира

23 марта в Историческом парке «Россия – Моя история» прошел Региональный турнир по настольной игре «Путь к Победе. Ржев», посвященный 80-ой годовщине Ржевской битвы 1942-1943 гг.

В мероприятии приняли участие более 50 учеников 7-11 классов из 10 школ Волгограда и области, в их числе и обучающиеся школы N 3 г.Суровикино — активисты поискового отряда "Калиновская высота».

В начале мероприятия ребята почтили минутой молчания невернувшихся защитников Родины, а затем приступили к турниру, который состоял из нескольких этапов. На первом, предварительном этапе, команды выполнили задания онлайн-викторины, посвященной истории Ржевской битвы. Баллы, полученные командами по её итогам, пошли в общий зачет турнирных очков.

Следующие этапы турнира прошли на базе Исторического парка, где команды сначала посетили экскурсию по экспозиции, посвященной истории Великой Отечественной войны, а затем провели два раунда турнирных боев в настольную игру "ПУТЬ К ПОБЕДЕ. РЖЕВ".

Каждая команда сыграла в сокращенную версию игры поочередно на стороне игрока вермахта и игрока РККА.

Наши ребята продемонстрировали блестящую командную работу, умение мыслить стратегически и уверенность в своей победе.

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом:

«Пехота» МОУ СШ № 129 г.Волгоград — 3 место,

«Панфиловцы» МОУ Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина г.Волгоград – 2, «Калиновская высота» МКОУ СОШ № 3 г.Суровикино — 1 место

Команды победителей награждены призовыми дипломами и кубками, игроки получили сертификаты участника турнира, памятные сувениры и пригласительные билеты в Исторический парк. Отдельными благодарностями за подготовку команд организаторы отметили учителей.

О своих впечатлениях от игры делятся активисты поискового отряда "Калиновская высота», учащиеся 9 «Б» класса.

Мурзина Лера: «Мне очень понравился такой формат изучения истории нашей родины. На первый взгляд, игра была сложной, но оказалась очень интересной. Я навсегда запомню это волнение перед турниром, приятный трепет, когда мы поняли, что побеждаем и невероятную гордость, когда нам вручили награду за победу».

Рудаков Юра: «Поездка и игра мне очень понравились, хотелось бы ещё поучаствовать в подобных мероприятиях».

Пастухов Арсений: «Поездка была очень познавательная и интересная, мы получили новые знания об операции «Марс», благодаря которой не забудем события тех лет».

Ларионов Олег: «Мне всё очень понравилось, было очень увлекательно и классно, хотел бы еще побывать на таких играх, посвященных другим битвам Великой Отечественной войны».

Е.Еременко, учитель СОШ N 3, командир школьного поискового отряда "Калиновская высота"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59