Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.02.2024 14:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие в «Экспромте»

Автор: Евгений Тахтаров, директор МКУДО «ДШИ г.Суровикино»

С 6 по 8 февраля в Волгоградском государственном институте искусств и культуры прошел VII Открытый региональный конкурс молодых музыкантов «Экспромт». Он был организован Волгоградским областным учебно-методическим центром по художественному образованию ВГИИКа и проводился по трём номинациям: сольное фортепиано, оркестровые струнные инструменты, оркестровые духовые и ударные инструменты.

Своё исполнительское мастерство продемонстрировали конкурсанты в пяти возрастных группах – от 7 лет до студенческого возраста. Всего в конкурсных прослушиваниях приняли участие около двухсот молодых музыкантов.

Суровикинскую школу искусств на региональном конкурсе достойно представили учащиеся класса скрипки и деревянных духовых инструментов. Подготовкой учащихся занимались преподаватели школы Г.И.Еремеева, Л.М.Тахтарова, Е.В.Стороженко, концертмейстеры Н.И.Шарапова и Л.В.Юрьева. Юные суровикинские музыканты получили высокие оценки жюри и стали лауреатами конкурса.

Лауреаты I степени: Антон Алексеенко, Виолетта Баранова, Варвара Боброва, Диана Ирхина, Сергей Шарапов Сергей.

Лауреаты II степени: Анастасия Андреянова, Людмила Давыдова, Дарья Дюжева, Ксения Кибирева, Полина Скрибунова, Эвелина Трубачева.

Грамотой за участие в конкурсе отмечена Александра Салтовская.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников конкурса и выразили надежду, что ребята будут и дальше успешно развиваться, продолжат своё образование и станут профессиональными музыкантами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31