Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.03.2024 13:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет ничего благороднее, чем дарить добро людям

В районе и далеко за его пределами хорошо знают народный самодеятельный ансамбль песни «Преодоление» МБУК «Центр культурного развития «Юность» Суровикинского муниципального района (руководитель Таисия Владимировна Варламова), творческий потенциал которого безграничен, а желание дарить радость людям – бесконечно. Живой песенный источник творчества этого коллектива не иссякает никогда.

Хотя многие из коллег люди с ограниченными возможностями здоровья, а их возраст является «прекрасным» сезоном жизни, их не сломила судьба и определенные жизненные трудности. Несмотря на недуг, все сохраняют радость жизни, её добро и красоту, оптимизм, через песню помогая зрителям чувствовать жизнь, выстраивая востребованный и актуальный репертуар, являясь при этом членами Суровикинского районного общества инвалидов.

В репертуаре коллектива старинные песни, казачьи, произведения военных лет, современные, православные, акапельные. Языком песен исполнители рассказывают слушателям о великом чувстве патриотизма, наполняя души своих почитателей чувством радости, сострадания, печали или вероисповедания, а также задорного веселья, тем самым раскрывая в себе новые грани таланта, прививая молодому поколению чувство патриотизма, гражданственности и уважения к нашим вековым традициям, доказывая, что года не помеха этому творческому коллективу.

Материал о коллективе «Преодоление» можно прочитать в печатном издании — газета «Заря» №28 (13855) от 5 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8