Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    18.08.2015
  • Самый поздний:
    08.04.2024
Найдено 25 объектов
08.04.2024

Интервью с доктором экономических наук, профессором, ректором Волжского института экономики, педагогики и права Р.Ю.Скоковым

До 80-х годов XX века в рамках классической экономической теории отсутствовало разграничение между потребительским поведением покупателей обычных товаров и особой группы товаров, вызывающих привыкание. На сегодняшний день существует теория рынков аддиктивных, цифровых и киберфизических товаров, которая и изучает эту особую группу товаров. В формировании теории важнейшую роль сыграли не только экономика с социологией, но и психология, аддиктология, наркология и тд. Рынки аддиктивных, цифровых и киберфизических товаров широко изучает доктор экономических наук, профессор, ректор Волжского института экономики, педагогики и права Роман Юрьевич Скоков.
14.02.2024

«ЮНТЕХ»: юнармейцев региона приглашают в смену инновационно-технического творчества

К участию в профильной смене, которая пройдет с 18 по 24 февраля приглашаются активные участники военно-патриотических объединений и регионального движения «ЮНАРМИЯ».
09.02.2024

Лекторы Общества «Знание» - участники батла молодых ученых в Волгограде

В рамках мероприятий Всероссийской просветительской акции Общества «Знание» Знание.Наука в Волгограде состоялсябатл молодых ученых, приуроченный кпразднованию Дня российской науки.
08.02.2024

8 февраля в России отмечают День российской науки

В свой профессиональный праздник в РИАЦ в рамках проекта «Десятилетие науки и технологий в России» обладатель 45 патентов, кандидат технических наук, доцент кафедры "Материаловедение и композиционные материалы" Волгоградского государственного технического университета Артём Игоревич Богданов отметил, что для молодого ученого важна не только материальная, но и консультационная помощь. Знание, опыт и совет волгоградских мэтров науки, позволяют начинающим ученым увереннее принимать решения, внедрять свои разработки и ставить более амбициозные задачи.
30.11.2023

БРИКС: Россия – страна-председатель 2024 года

29 ноября в рамках деловой программы III Конгресса молодых ученых состоялась сессия «БРИКС: Россия — страна-председатель 2024 года».
30.11.2023

Научно-техническое сотрудничество России и Ирана

Во второй день работы III Конгресса молодых ученых состоялась сессия «Научно- техническое сотрудничество России и Ирана».
03.11.2023

«Десятилетие науки и технологий в России»

лагодаря открытиям волгоградских ученых, наш регион знают далеко за его пределами. Огромный вклад в развитие отечественной науки внёс в области технологий содержания сельскохозяйственных животных и производства экологически безопасной продукции животноводства доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук, заслуженный деятель науки РФ Иван Федорович Горлов.
27.10.2023

"Технопром–2023"

В 2023 году в рамках Десятилетия науки и технологий в онлайн-формате (30 апреля–31 октября) проводится X Международный форум технологического развития "Технопром–2023".
18.10.2023

Продолжается регистрация СМИ на III Конгресс молодых ученых

До 18 ноября 2023 года на официальном сайте Конгресса молодых ученых – конгресс.наука.рф – в информационном блоке «Для СМИ» открыта онлайн-регистрация представителей средств массовой информации и блогосферы на мероприятия III Конгресса молодых ученых, который пройдет 28-30 ноября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» на федеральной территории «Сириус».
29.09.2023

«Десятилетие науки и технологий в России»

Урбанистика или исследование городского развития – это то, что показывает города через призму социологии и истории, экономики и градостроительства, транспортного планирования и архитектуры, для того, чтобы развивать их, делать комфортнее и удобнее для жизни.
14.07.2023

Ученые из всех регионов могут побороться за Национальную премию в области будущих технологий «Вызов»

14 июля в Москве на Форуме будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир» дан старт Национальной премии в области будущих технологий «Вызов».